Чувствуете, что способны писать? Не уверены (но подозреваете), что дозрели до "настоящей литературы"? Жизнь проходит, а приступить к написанию своей книги все никак не получается? Время неумолимо: если рубеж в 30 лет пройден или вот-вот будет пересечен, то задача стать писателем становится все более трудновыполнимой с каждым прожитым днем. Нужно начинать немедленно! С чего? Об этом поведает Алена Лазуткина в «Книге о книгах».
Алена – глава издательского дома «Бренд Бук Паблишинг», идейный вдохновитель и реализатор многочисленных литературных перформансов. Некогда в книжной индустрии таких людей не существовало в принципе, а часть их функций выполняли главные редакторы. Но все изменилось.
Лазуткина – первый в Украине книжный продюсер-креативщик (еще раз: не путать с главредом). Она знает о процессе создания книг всё: от самой элементарной механики создания текста до трансцендентно важных штук вроде «художественной ценности», «самореализации», «успеха» и проч. Книга Алёны отвечает на такие вопросы начинающих авторов:
Путь писателя не заканчивается с выходом его первой книги из печати. Или второй/десятой книги. Вы можете научиться писать. Для этого даже не обязательно покупать «Книгу о книгах» Алёны Лазуткиной. Фатальный же недочет такой стратегии состоит в том, что просто уметь писать не достаточно. Этого было достаточно во времена Бальзака и Гюго, но не здесь и сейчас.
На Западе ремесло писателя дает средства к существованию целым социальным слоям: литературной тусовке, фэндомам, работникам киноиндустрии и колоссальной по размаху медиа-индустрии – так называемому Entertainment'у. Обычный писатель не вхож в круг тех, кого питает эта среда. Купите «Книгу о книгах» Лазуткиной, чтобы узнать, как стать тем писателем, который живет только своим творчеством.
Прочитав издание Алены вы сможете:
Глава 1
Обзор книжного бизнеса в разрезе национальных особенностей, специфики вкусов, разницы в аудитории. Настоящее и будущее книгоиздания, конкуренция печатной и цифровой отрасли.
Глава 2
Особенности украинского рынка. Как выжить, что делать и прочие насущные для книгоиздателя и "книгописателя" вопросы.
Глава 3
Литературные проекты: что стало популярным, что прибыльным, а что – гениальным и вечным. Рассмотрение реальных кейсов современных писателей. Глава 4
Всё о тексте произведения: как назвать, как начать, этапы подготовки и написания, распорядок дня.
Глава 5-6
Книга как продукт потребления. Дизайн обложки, габариты бумажного блока, шрифты, колонтитулы и другие детали, о которых вы и не подозревали.
Глава 7
Полезные советы разного рода. Избегание ошибок, ловушки, связанные со сми и пиаром. Как продвигать книгу и нужен ли вам литературный агент.
Глава 8
Как издать книгу бесплатно и/или заработать на ней. Очень емкая глава.
Глава 9
Подробнее о продвижении в медиа, интернете, магазинах. Презентация и креатив.
Глава 10
Как издать свое творение в другой стране.
Глава 11-12
Заключительные главы. Вы уже все знаете-умеете, но все равно читаете до конца, потому что поняли: книгу умного и знающего человека невозможно не дочитать.
Нравится?
Вчора отримав і відразу почав читати. Гарна книга і вартує своїх грошей.
Нравится?
Сегодня получила книгу и уже начала читать. Оторваться невозможно. Автор - талантливейший человек, люблю таких. От всей души желаю успехов. Ну и спасибо, что делитесь полезными секретами. Отдельная благодарочка магазину) Всех люблю!
Нравится?
Сегодня получила книгу и уже начала читать. Оторваться невозможно. Автор - талантливейший человек, люблю таких. От всей души желаю успехов. Ну и спасибо, что делитесь полезными секретами. Отдельная благодарочка магазину) Всех люблю!
Нравится?
Вчора отримав і відразу почав читати. Гарна книга і вартує своїх грошей.
Доставимо Ваше замовлення в будь-яке місто України. Способи доставки: кур'єром, Нова Пошта, Укрпошта, Justin. Всі замовлення пакуються супернадійно та застраховані.
GRENKA – інтернет магазин розваг. Ми менше, тому більш старанні :). Індивідуальний підхід і прямий зв'язок з директором.
Оплата замовлення будь-яким зручним для Вас способом наш обов'язок. Приват24, карта будь-якого банку світу, готівка банківський переказ або післяплата.
Ваш город: Киев
Обратный звонок
В корзине пусто,
пора покупать :)